| |
来信区
信件标题 党员档案问题
来信时间 2019-07-16 09:24
主题类型 其它
信件内容

您好!我之前是国网西藏电力公司的,上个月辞职回家发展。党员档案是在国网西藏检修公司转正的,准备把党员档案转回老家,但老家那边的委员会说是档案材料有两个问题拒绝接收。一个问题是转正信息表里面写的举手表决,我们老家的党委会不认;二是转正日期推迟了半年,也没有具体文件说明转正推迟的原因。现在我的党员档案应该怎么办,会不会进行脱党处理啊。

回复区
回复人 西藏自治区党委办公厅信息中心
回复时间 2019-07-25 15:51
主题类型 其它
信件内容

网友,您好!对于您反映的问题,国网西藏电力有限公司高度重视,及时进行了调查核实。现将有关情况答复如下:
        经核实,由于网友党员档案存在部分问题,导致无法落至居住地相关党组织。目前,网友党员档案已寄回我公司,我公司将在接到档案后15日内进行整改,整改完毕后寄回接收单位并出具相关介绍信。下一步,我公司将以此为戒,不断强化学习,加强党员管理,切实做好党员发展工作。
        感谢网友对我们工作的理解与支持!

友情链接

中央部门网站

自治区部门网站

地(市)委部门网站

地(市、县)部门网站

其他涉藏网站

版权所有:中共西藏自治区委员会办公厅

备案号: 藏ICP备11000106号 藏公网安备 54010202000062号

document.write ('');